Стихи о любви, дружбе, встречах и расставаниях. Притчи, мифы, легенды,размышления о любви, смысле жизни, о себе. С Любовью по Земле иди, чтоб в сердце музыка звучала!

8ed91e41-5b5f-4ab2-b7c6-b50e876e739a

Доброго времени суток, дорогие посетители

сайта "Свет Любви"!

С Вами автор сайта Луиза Зеленина

Как и у каждого из Вас, мои интересы многогранны, увлечений много, однако никогда не считала себя фанатом фехтования. Но судьба преподносит неожиданные сюрпризы, так стоит ли отказываться от новых впечатлений? Я тоже решила - не стоит и пошла с племянником  на Чемпионат мира по фехтованию, который проходит   в Москве с 13.07 -19.07.2015 г. Кстати наши  посетители Центра "Бабушкинский"  всю  неделю посещали бои по фехтованию и  с удовольствием делились впечатлениями. Предпоследний  день соревнований. Пишу свои  впечатления,   непрофессионала и даже не любителя , назовём это -  эмоции" случайного  зрителя".

Более 1000 спортсменов из более чем 100 стран мира.  В Москву приехали  все сильнейшие фехтовальщики планеты, так как московский чемпионат мира 2015 является не просто главным стартом года, но одним из основных отборочных этапов к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де- Жанейро. С утра шли 1/8 финала рапиристок. Украинские рапиристки проиграли команде Франции. Американцы победили Мексиканок. Напряжённый бой вели рапиристки Японии и Китая. Очень нервное сражение, а для зрителей - радость и адреналин. Здесь перевес во всех битвах был  плюс минус  в 1-2 балла: вырывалась вперёд то одна , то другая сторона. Преимущественный последний удар выводит японок четверть финал.  Но больше всего порадовали зрителей  наши рапиристки. Блестящее сражение !

Российские рапиристки Аида  Шанаева, Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова и Юлия Бирюкова вышли в четвертьфинал командного турнира на чемпионате мира по фехтованию. В 1/8 финала россиянки выиграли у команды Австралии с разгромным счетом 45:4. Красавицы!!! В следующем матче сборная России встретится с командой Польши. Четвертьфиналы, полуфиналы и решающие бои пройдут в воскресенье, 19 июля. Сейчас в ленте новостей  узнала , что Женская сборная России по фехтованию на рапирах вышла в полуфинал командного турнира чемпионата мира, который проходит в Москве. В 1/4 финала Аида ШанаеваИнна ДериглазоваЛариса Коробейникова иЮлия Бирюкова нанесли поражение команде Польши со счетом 45:38.  Соперником россиянок в борьбе за выход в финал станет победитель в паре Франции - Южная Корея. В другом полуфинале встретятся сборные Венгрии и Италии.

Мы посмотрели и бои российских шпажисток. Сражения с китаянками наши девушки проиграли.  Очень жаль, но это спорт!  Российские шпажистки одержали победу над итальянками со счетом в первой встрече турнира за 5-8 места в рамках командных соревнований на чемпионате мира по фехтованию, проходящего в Москве. Виолетта Колобова, Татьяна Гудкова и Татьяна Логунова одержали победу над оппонентками с общим счетом 45:29. В матче за 5-е место Россия сразится с победителем встречи между сборными Венгрии и Японии. Желаем нашим спортсменам только побед и удачи! До новых встреч на сайте " Свет любви!"